Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Подростки с нетерпением ждут шестнадцатилетия. Эта дата ассоциируется с первым этапом взросления. Именно в 16 человек получает паспорт, приобретает ряд прав и обязанностей.

Юноши и девушки считают, что после шестнадцатого дня рождения они проснутся взрослыми. Но особенность этого возраста в том, что при взрослых запросах возможности у ребят детские. Ведь школа еще не окончена, профессии нет, а вся тяжесть «хочу» ложится на родительские плечи. Можно долго рассказывать, что можно после 16, но попробуем разобраться чего же нельзя. Я думаю так:

  1. Не стоит вычеркивать родителей из своей «взрослой» жизни. Друзья не заменят надежный родительский тыл. Понимание, как важна любовь и поддержка семьи, приходит позже. Важно в этот переходный момент не разорвать связь с родными людьми.
  2. Не нужно принимать поспешных решений. Не поступать в университет и устроиться на работу. Это может показаться заманчивым. Но, скорее всего, позже придется пожалеть. Нужно обдумывать, взвешивать важные решения. Посоветоваться со старшими товарищами, учителями или родителями.
  3. Не стоит сразу становиться взрослым. Зачем лишать себя радостей юношества? Не стыдно в 16 лет смотреть мультики и предпочитать мороженое пиву. И не зазорно бежать к маме или папе за советом, поддержкой или помощью.
  4. И уж точно нельзя пускаться во все тяжкие. Алкоголь, наркотики – кажется это круто, по-взрослому. Но на деле эти вещи ломают жизни. И светлое будущее может не наступить.

Нужно оставаться самим собой. А доброта, честность и порядочность ценятся в любом возрасте.

Автор: Dushapojeta

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2016 22:21
Мотать страницу вверх