Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Начнем, пожалуй, с того, что понятие "старость" имеет для всех индивидуальное значение. Лично для меня, старость - это тот период жизни, когда уже не нужно к чему-то стремиться, чего-то добиваться, когда ты чувствуешь, что развиваться уже бессмысленно. Поэтому лишь вы определяете для себя, когда считать себя старым.

Все старики кажутся спокойными и умиротворенными. Однако, так ли это? Чтобы спокойно встретить старость, надо ни о чем не жалеть. Ни об упущенных возможностях, ни о резких словах. Кто-то может возмутиться, вспомнить о деньгах на безбедную старость, о детях с внуками, о знаниях, оставленных для потомков. По-моему, самое главное быть счастливым. Как быть, если тебе 60 лет, ты окружен различными материальными благами, но несчастен? Возможно, у тебя уже просто нет времени все изменить. Чтобы обрести гармонию на заре своей жизни, надо прожить эту жизнь счастливо. Путешествуй, если ты об этом мечтаешь! Пиши книги, даже если в тебя никто не верит! Ходи босиком по городу во время дождя, даже если ты в деловом костюме и при галстуке!

Наслаждайтесь жизнью, ведь на старости лет так приятно будет сидеть и думать, что в этой жизни вы все успели и вам не о чем жалеть!

Автор: Папаська

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 08.07.2016 08:13
Мотать страницу вверх