Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Дети - это цветы нашей жизни. Но часто так случается, что эти "цветы" приносят нам огорчения, которые могут иметь самый разный характер. В порывах чувств мы можем по-настоящему злиться на чадо, забывая при этом, что у него может всего лишь не хватать жизненного опыта в некоторых ситуациях. Тем не менее, что же можно простить своему ребёнку?

На мой взгляд, необходимо прощать всё. Это не значит, что абсолютно всё должно сходить ребёнку с рук, но значит, что вы должны в ходе беседы объяснить, в чем поступок его был неправильным и таким образом показать пример рассудительного и спокойного поведения. Ведь, будучи детьми, мы и сами пытались перенимать от наших родителей их поведение в различных жизненных ситуациях. И потому данный пример, несомненно, ещё не раз сможет выручить его в будущем.

А вот что действительно не стоит делать, так это срываться на ребенка с криками и ссорами. Как минимум, вам самим может стать стыдно перед ним, а как максимум - он затаит на вас скрытую обиду, что может существенно подорвать отношения между вами в семье.

В заключение можно сказать, что детские ошибки простительны ввиду их частой неосознанности. Однако вседозволенность может сыграть злую шутку с вашими детьми. Поэтому самое главное - подходить к вопросу воспитания детей грамотно и спокойно.

Автор: k_volk

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 08.07.2016 03:01
Мотать страницу вверх