Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражение – неприятное состояние, знакомое каждому. Любая мелочь способна вывести из себя, а незначительные факторы способны спровоцировать слишком бурную и неадекватную реакцию, которую вы вряд ли бы проявили при нормальном самочувствии.

Меня трудно вывести из себя. Я стараюсь всячески избегать моментов, которые способны вызвать во мне негативные эмоции, борюсь всеми силами с чувствами и стараюсь переключиться. Но это не всегда уберегает меня от появления раздражения. Наиболее часто это происходит по следующим причинам:

  • навязывание собеседником своего мнения (особенно часто это свойственно родственникам);
  • постоянное нытьё на жизнь и неудачи без каких-либо попыток что-то поменять;
  • хамство и наглость в очередях и на общественных мероприятиях;
  • громкие звуки, например, ремонт в соседской квартире;
  • беспричинные капризы ребёнка;
  • несправедливость.

Бороться с раздражением мне помогают регулярные занятия йогой, плаванье, шитьё одежды и другие дела, которыми я занимаюсь с удовольствием в свободное от работы время. Также при встрече с людьми, которые провоцируют во мне негативные эмоции, я стараюсь поскорее уйти или же перевести тему с раздражающего вопроса на что-то более интересное и полезное. Так, например, с ноющей на жизнь и работу подружкой могу поговорить о премьере нового фильма или же спросить, как она готовит свои изумительные пирожки.

Если мешают сосредоточиться и отдохнуть громкие звуки, которые раздаются из соседней квартиры, концентрирую внимание на чём-то определённом и они мне больше не помеха. А могу просто взять ноутбук и выйти поработать в парк, когда хорошая погода. Главное, не позволять себе давать ответную реакцию на раздражитель, вовремя снимать напряжение и научиться наслаждаться жизнью здесь и сейчас, не откладывая на потом.

Автор: Weroni

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.07.2016 01:52
Мотать страницу вверх