Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли мне выступать на публике?

Интересный вопрос.

За свои 18 лет я участвовал во многих концертах при музыкальной школе и, честно говоря, у меня был своеобразный страх сцены - стоит совершить малейшую ошибку, нажать клавишу не в подходящий момент, как придется переиграть тот же такт. Не дай Бог сделать подобное, особенно когда на тебя смотрит твой преподаватель или тебя записывают на камеру - отношение к тебе изменится не в лучшую сторону.

С возрастом человек становится мудрее, набирается опыта и будущем может побороть свои страхи. Я соглашусь с этим, однако боязнь сцены все равно присутствует. Что бы я не делал, как бы я не уверял и не успокаивал себя, так или иначе выступать на публике немного страшно.

Впрочем эта "публика" может быть всякой: может различаться в количестве, составе людей, их возрастом, а так же еще некоторыми признаками. Так называемая "глоссофобия", ее эффект на человека может зависеть от самой ситуации, в которой человек может находиться. Все это относится и ко мне - будь эта ситуация музыкальным концертом или простой беседой тет-а-тет, чувствовать себя я буду по-разному.

Чтобы избежать подобные случаи, я стараюсь всячески быть готовым к выступлениям, заранее повторить текст, ответы... Самое главное - не волноваться ни в коем случае, чтобы не совершить глупых ошибок.

Ведь правильно говориться: "Work smarter, not harder.", или же по-русски "Действуй рационально, не усложняй."

Автор: Drenosh

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.07.2016 18:04
Мотать страницу вверх