Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Что же такое асоциальный поступок? Многие в наше время даже и не знают о таком слове, не говоря о его значение. Асоциальный поступок – это не соответствие нормам и правилам поведения в общественном месте. С каждым годом эти правила становятся все менее жестки, чем раньше. Мы начинаем позволять себе того, что раньше было крайне неприлично.

Скорее всего, у каждого из нас уже можно насчитать не менее десятка асоциальных поступков. Распитие алкогольной продукции, курение, бранные слова, ненормативная лексика, невежливость, вызывающее поведение в обществе и тому подобное наблюдается у каждого второго гражданина.
Я не могу похвастаться своими асоциальными поступками, стараюсь как можно быстрее о них забыть, или исправить, если позволяет ситуация. Единственный случай, который никак не вылетает у меня из головы уже несколько лет, был в моем далеком детстве. Он будет один из самых банальных, но мне до сих пор стыдно за него. Решили с друзьями побаловаться сигаретами, нам было лет по 10, если не меньше. Естественно нам бы никто не продал их, и просить у незнакомых взрослых стеснялись, да и страшно было. Тогда я решила, что возьму всего лишь 2 сигареты у папы из пачки. Моя детская наивность «думала» что никто и не заметит пропажи каких-то жалких сигарет. Но тут-то я и ошиблась. Мы с друзьями стояли на самом видном месте и раскуривали эти две сигаретки на четверых. Громко смеялись и меня хвалили, говорили: «О, как ловко ты смогла достать сигареты», а я дурочка только радовалась этому и восхищалась своей хитростью. И тут неожиданно громким таким басом называют моё имя, я поняла что это был мой отец. Сердце у меня ушло в пятки, я очень сильно испугалась. Дома был большой скандал, о котором до сих пор вспоминать стыдно. Мамины слёзы разрывали моё сердце, насколько сильно она разочаровалась во мне. Коленки тряслись от злого папиного лица, я старалась не смотреть ему в глаза. С тех пор, я к сигаретам не прикасалась никогда, мне много раз ещё предлагали покурить за компанию, но я усвоила этот урок на всю жизнь.
Сейчас дети нашего поколения думают что это очень «круто» иметь множество асоциальных поступков. Мне их глубоко жаль. Я готова сквозь землю провалиться, но лишь бы забыть об этих поступках.

Автор: Ксения9898

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.07.2016 11:22
Мотать страницу вверх