Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Как стать успешным? Увы, большинство сказок не могут научить нас этому. С детства привыкнув ждать скатерть-самобранку, Щуку-сполнительницу желаний или же принца на белом коне, мы забываем о том, что успех-это, в первую очередь, плод нашего труда.

Сказка "Кот в сапогах", напротив, учит нас быть упорными в достижении своих целей, невзирая на обстоятельства. Именно целеустремленность, смекалка, храбрость главного героя-Кота-помогли сыну мельника жениться на принцессе.

Как известно, умирая, богатый мельник несправдливо разделил наследство: старшему сыну достались мельницы, среднему-осел и тележка, чтобы подвозить зерно, младшему же-лишь тощий кот. Вдобавок ко всему, злые браться выгнали неудачливого наследника из родительского дома. Конечно, бедняге пришлось искать средства к существованию. Не зная, где взять деньги, он сел на камень, склонил голову и погрузился в тяжелые думы.

В этот критический момент перед нами и предстал во всей красе своего предпринимательского таланта Кот в сапогах. Он умело выбрал клиента-короля и товар-дичь, благодаря чему смог, в конечном счете, женить своего хозяине на принцессе.

Безусловно, "Кот в сапогах"-моя любимая сказка именно потому, что в ней главный герой не только сам добивается успеха, но и помогает в этом своему другу, ведь именно совместный успех, достигнутый благодаря партнерству-лучшая основа любого бизнеса.

Автор: Nicolas Motchalov

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.07.2016 11:00
Мотать страницу вверх