Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

"Могли бы Вы стать супергероем?"

Увидев этот вопрос, я сразу вспоминаю самих ярких представителей «супергеройских» саг: Человека-паука, Бетмэна, Супермэна. Все они обладали сверхчеловеческими способностями, к примеру, с легкостью могли взобраться на небоскреб, или вмиг исчезнуть, испариться, оставив врага в недоумении. Если рассматривать понятие «супергерой» с точки зрения наличия или отсутствия данных характерных черт, то мне супергероем, боюсь, никогда не стать.

Однако наличие суперсилы не является ключевым условием в данном вопросе. Герои эти важны для нас именно за счет своих поступков. Далеко не каждый способен пожертвовать жизнью, здоровьем, а иногда даже банально временем ради чьего-то спасения, ради помощи или благополучия окружающих. В наше время, когда все поглощены собственными заботами, мыслями, бытом, это действительно редкость.

Вряд ли я, да и любой другой человек, сознательно и абсолютно бескорыстно взял бы на себя обязательства обеспечивать счастьем и благополучием всех нуждающихся, выискивать несправедливо обиженных и мстить за них всем злодеям, встречающимся на пути. Этакий супергерой мирового масштаба, вероятно, не прожил бы и двух дней в постоянных переживаниях за всех обездоленных и обделенных, которых, к сожалению, бесчисленное количество на нашей планете.

Ну вот, скажете Вы, сверхспособностей нет, стремление спасти мир от несправедливости тоже отсутствует. Диагноз ясен: супергероем не быть. Не интересно. Банально. Скучно. Но позвольте с Вами тут немного не согласиться. Если судьба близких и друзей будет зависеть от моих поступков, сделано будет все возможное и невозможное, чтобы судьба эта была счастливой. В моих силах быть суперменом в меньших масштабах, чем известные персонажи комиксов, так сказать, мини-супергероем.

А почему бы, собственно, и нет? 

:) 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.08.2012 11:07
Мотать страницу вверх