Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

 Как стать бессмертным?

А надо ли? Этот вопрос возникает после осознания всей глубины значения данного понятия «бессмертие». Старуха с кассой  рано или поздно придет за каждым из нас, но стоит ли печалиться невозможности телесного бессмертия? Так ли прекрасна вечная жизнь?

Представим мир, где люди живут вечно. Перенаселение, голод, вечные войны (так уж устроен человек), бесцельность и бессмысленность существования, отсутствие выбора: уйти или остаться. Все это не слишком укладывается в представления о счастливой бесконечной жизни.

Если же перестать гнаться за эликсиром бессмертия и попытаться найти более реальный способ достижения мечты, то стоит ВСПОМНИТЬ о том, что действительно живет долго, гораздо дольше, чем представляет собой обычная человеческая жизнь – это память. Память позволяет нам видеть человека вечно молодым, живым, таким, каким он был для нас дорог. Память – это часть человеческой культуры, а культура может жить вечно.

Еще одним способом, эдакой спасительной «чашей Грааля», является семья, любовь, дети. Именно в своих детях, в любви к ним человек находит бессмертие. И уже не так страшно думать о смерти физиологической, когда часть тебя непременно останется в этой реальности.

Таким образом, стоит помнить, что бессмертие, к которому мы стремимся, это не бесконечное физическое существование, а скорее возможность остаться в памяти близких людей, существование которых так же во многом зависит от нас самих.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2012 07:57
Мотать страницу вверх