Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Вопрос «Что вы больше всего цените в жизни?» относится к разряду «философских». На него нельзя дать какого-либо единственного, а главное – верного ответа. И трудно порой найти то, что тебе действительно ценно, сокровенно.

По моему скромному мнению, чтобы что-то ценить, необходимо что-то иметь. Однако всем известна одна очень мудрая истина: «Имея – не ценим, а потерявши – плачем». Так и люди на каждом углу кричат о том, как у них мало времени для того, чтобы осуществлять свои планы, путешествовать, быть счастливыми, наконец.

Но задумайтесь, может быть, дело не в количестве часов в сутках, даже не в числе дней в году? Вспомните свои будни, рутинные дела и поймите, сколько времени вы тратите впустую! Готова поспорить, что ваш день укорачивают стандартные «пожиратели времени», такие как телевизор, социальные сети, а также банальная внутренняя неорганизованность.

Между тем время продолжает идти, и ни одна секунда не остановится ради того, чтобы напомнить вам о своей ценности. День, потраченный на прокрастинацию, вряд ли принесёт столько же удовольствия, сколько момент, когда осознаете, что все усилия, приложенные вами на пути к достижению заветной цели, были не напрасны.

Встаньте же со стула и займитесь тем, о чём так давно мечтали. Цените время и не упускайте ни единой возможности провести его с максимальной пользой.

Автор: innerrrah

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.07.2016 14:16
Мотать страницу вверх