Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Можно ли иметь раба в современном обществе.

Человек, это личность, а личность неприкосновенна, за это убеждение пролито немало крови и выиграно войн, угнетение личности и издевательство над ней что и подразумевает рабство не допустимо в мире стремящемуся к прогрессу.

Тенденция во всем мире показывает направленность к глобализации, постепенному расширению свобод и укреплению прав человека и если разрешить рабовладельческий строй в современном обществе, то начнет нарастать беспокойство, особенно в низких слоях населения, которые наименее защищены и будут стоять в первых рядах на рабство, что приведет к очередным переворотам, революциям и войнам.

В случае введения рабовладельческого строя, нарастать недовольство будет не только в низших слоях населения, волнения так же затронут сочувствующие слои населения и интеллигенцию стран со всего мира.

Поэтому мы не можем иметь раба ни в наше время, ни в будущем, хотя многим этого бы хотелось. Возможность иметь раба будет только при монархическом правлении, правлении к которому мы уже не придём.

Автор: AVY

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.07.2016 23:30
Мотать страницу вверх