Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

На сегодняшний день очень популярно общение через социальные сети. Практически каждый человек имеет «друга по переписке». Это очень актуально. Однако перед нами стоит вопрос: можно ли действительно это назвать дружбой?

По моему мнению, дружить только обменом сообщениями и звонками можно. Такое общение не ново. Если раньше люди пользовались услугами почты, то в настоящее время представлены наиболее широкие возможности: мобильная связь и Интернет. Поддерживать отношения с друзьями детства или с родственниками, проживающими в других городах, - это стало возможно в связи с передовыми технологиями.

Однако «дружба» может завязаться и между незнакомыми людьми через различные социальные сети. В таких случаях люди «подбираются» по общим интересам. Вместе они могут играть в онлайн-игры, разрабатывать новые проекты и т.д. Стоит лишь отметить, что для поддержания таких отношений необходимы будут личные встречи для совместного времяпрепровождения. Ведь человек, которого вы видите лишь за буквами, может оказаться совсем другим в реальном мире. Тогда дружба явно не получит своего продолжения.

Таким образом, отвечая на вопрос, заданный мной выше, можно сказать, что дружить «переписываясь-перезваниваясь» можно, но для этого необходимо общение и в реальной жизни. Ведь каждый желает обрести не только хорошего собеседника, но и хорошего друга, который смог бы поддержать в нужный момент не только словом, но и делом.

Автор: Chii_16

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 03.07.2016 18:39
Мотать страницу вверх