Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Подозрения были... Давно зрели... Ну с чего бы древним египтянам поклоняться им? Что-то знали, знали жрецы, фараоны и простые смертные. Сменились эпохи, а особое отношение к этим животным осталось. Да и животные ли они, ещё вопрос. Уже не один фантаст развивал эту тему. Каких только мнений ни высказывали! Об их инопланетном происхождении, о внедрении в их организмы следящих и передающих свойств, о необычной эволюционной ветви. Сторонники дарвинизма кивали на процесс отбора, противники - на Божественный промысел. А поколение за поколением продолжало любить, холить и лелеять пушистых и бесшерстных, ласковых и строптивых, резвых и лежебок. И рассказывать о лечебном воздействии, приводить примеры спасения хозяев, светлеть лицом и улыбаться. А ещё отдавать последнее, но лечить заболевшего члена семьи. И плакать, и хоронить ушедшего любимца. И бережно хранить фото в альбоме, на экране монитора и в телефоне.

Но грянул гром... Нет, полчища домашних и диких кошек не построились в колонны, и не пошли приступом на наши жилища. Но война началась. Непонятная, странная, пугающая. Ветеринары не успевают отбиваться от вопросов, на которые у них нет ответов. Любвеобильные и плодовитые кошки словно забыли о таких своих особенностях. Производители кормов считают убытки. Человеческая еда тоже отвергается. Сайты и форумы переполнены паническими рассуждениями. Ученые выдвигают гипотезы, но теории не рождаются.

Они уходят. Они не хотят жить с нами вместе. Они разочаровались в человечестве. Мы так и не разгадали их сущности. Не поняли их подсказок. Проявляли не самые лучшие качества при них. Вероятно им нужен был не только стол и кров, не только мимолетная ласка. Может они действительно посланцы внеземного разума, долго и терпеливо ждавшие, когда же наша цивилизация станет разумной...

Вернитесь! Мы больше не будем! Мы исправимся!

Автор: Ника1611

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2016 17:55
Мотать страницу вверх