Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Все свое счастливое детство мы мечтаем вырасти и стать тем или иным специалистом , кто то космонавтом , кто то президентом , а кто то доктором. В детстве , когда я играла , у меня под рукой всегда были пустые баночки из под таблеток , игрушечный градусник и молоточек . Уже не сложно догадаться что я мечтала стать именно врачом ! Эта профессия меня привлекала намного больше чем все остальные , я хотела стать хирургом и ни какие отговорки родителей ,о том что это сложно , меня не останавливали . В то время когда я училась только во втором классе я уже прочла половину книги "1000 болезней" и это было очень интересно для меня . В моем представлении врач это человек - герой который спасает жизни людей ,помогает избавиться от недуга и боли . 

Сама не знаю почему , но я мечтала именно о профессии хирурга , мои родители , братья и сестры всегда попадали под раздачу когда я пыталась вылечить у них воображаемые мною переломы . И мне на столько это нравилось , что я могла играть в "больничку " часами и ни грамма не устать , измучев при этом моих пациентов , все тех же маму и папу  . А однажды у меня случился совсем не шуточный случай , я играла с кошкой и нечаянно дернула её за лапку в следствии чего случился вывих у моего питомца  . Я конечно очень сильно испугалась но сама без чьей либо помощи вправила лапку кошке . Это было самое сильное чувство гордости на тот момент ,  я почувствовала то , что наверное чувствует каждый врач который помог больному!Осознание того , что я сама смогла помочь ,хоть и не человеку , а животному , избавиться от боли вселило в меня еще больше уверенности в том что я стану именно врачом и именно хирургом ! 

Я считаю что все детские мечты должны сбываться , особенно если это касается выбора профессии . Свой выбор я к сожалению так и не смогла воплотить в реальность , но до сих пор я считаю , что профессия врача самая почетная и нужная .По моему мнению та профессия которую мы выбираем в детстве больше всех остальных нам подходит , хоть и не всем удается стать теми о ком мечтали в детстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2012 17:11
Мотать страницу вверх