Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Общение необходимо человеку так же как вода рыбе! И даже те, кто говорит про себя «я асоциален» всё равно в нём нуждаются, как бы они это не маскировали.

А собственно, зачем оно нам, это самое общение?

Во-первых, для получения информации, во-вторых, для….. Да нет! На самом деле общение чаще всего нужно для того, чтобы выговориться! Вспомните, как часто вы спрашиваете «как дела?» для того, чтобы действительно узнать как дела у вашего друга, или знакомого? Один процент из ста! Чаще мы задаём этот вопрос, чтобы потом рассказать о себе! Превращая, таким образом, своего собеседника в карманного психолога. Вот поговорили мы, и стало легче. Обменялись эмоциями, и опять стало легче. Но так бывает не всегда.

Предположим, живёт себе человек, живёт, трудится на любимой работе, как вдруг работа становиться уже совсем не любимой. Его что-то гнетёт, что-то опустошает! И вроде всё как всегда, как обычно, но что-то идёт не так.

Ты идёшь на работу и ловишь себя на мысли, что идти туда уже совершенно не хочется.

В чём же дело?

Может в зарплате, или в начальнике? Да вроде нет! А может день не задался? Но в таком опустошённом состоянии ты прибываешь уже не один день и даже не одну неделю! Рутина? Опять нет, ведь работа творческая!

Тогда что же это?

А может быть рядом с тобой вампир? Нет, не тот, что в кошмариках посасывает кровушку, а тот, что пьёт из тебя энергию, твои положительные эмоции! Энергетический вампир, именно так в психологии называют этих людей.

Давай вспоминать!

Кто способен тебя вывести одной лишь метко подобранной фразой? С кем рядом ты чувствуешь себя не в своей тарелке? Кто раздражает тебя одним только своим видом? Он как тень следует за тобой. Потому что именно ты безбашенный оптимист! Вернее был им когда-то.

Напрасно некоторые считают это чушью. Длительное взаимодействие с энергетическими вампирами чревато.

И что, можно даже болячки заработать? Спросит кто-то.

Можно! Если каждый день, приходя домой, Вы ловите себя на мысли, что нет сил, что есть подавленность и некое авитаминозное состояние… Точно он где-то рядом!

Я как «выжатый лимон»!

Знакомое ощущение? Если это ощущение ежедневное - пора что-то решать, так как головными болями, скачками давления и даже повышенной температурой, не пойми откуда берущейся, дело не закончится. Дальше будут нервные срывы и нарушенный обмен веществ со всеми вытекающими отсюда букетами. Не зря же говорят – «все болезни от нервов».

Что делать? Менять работу? Возможно, но только и на другой и на третьей работе оно вас настигнет. Так как возможно Вы их кормушка. От проблемы лучше не бежать. Попробуем сделать так, чтобы эта самая «проблема» убежала от нас. Ну что ж, вооружаемся деревянными кольями, святой водой и выходим на охоту!

Сначала нам нужно вычислить этого «кровососа», ну, в нашем случае «энергососа»! Сразу хочу сказать, что перевоспитать энергетического вампира, скорее всего, у вас не получится, но отцепить от себя попробовать можно.

Вспомните о том, что в фильмах ужасах вампиры получают удовольствие, когда сосут тёплую кровь из бьющейся жертвы. Не из мёртвой!

И чем импульсивней её движения, тем сладостнее. С энергетическими вампирами тоже самое.

Они портят Вам настроение, провоцируют на выброс эмоций, и чем больше Вы выходите из себя, тем радостнее им. А далее - Вы нервный, раздражённый, злой. У Вас всё валится из рук, а он полон сил и энергии. Вашей, между прочим, энергии.

Как быть?

Ну, само собой, если получится сократить общение, то это надо немедленно сделать. Если же это не возможно, то стоит использовать некоторые психологические трюки.

Самые простейшие – это блоки при общении.

Например, можно заложить руки на груди, так сказать скрестить, или сцепить руки в замок, если вы сидите. Идеально если между вами стол, он тоже как бы защищает вашу энергию. Если собеседник при разговоре начал вставать, Вы сделайте тоже самое. Так как если Вы сидите, а он стоит, то подавление идёт ещё и за счёт роста. Но, самое главное спокойствие и только спокойствие, как говаривал Карлсон. Абстрагируйтесь и думайте о чём-нибудь хорошем. Если нужно ему отвечать, то отвечайте коротко и спокойно. Если дело происходит на публике, то можно перенаправить тему на кого-нибудь другого, или спокойным, но метким ответом доставить вампиру дискомфорт. Никто не любит чувствовать себя глупо! Таким образом, жертвой уже будете не Вы, а он. Главное не злоупотреблять этим. Ведь вкус тёплой крови, а в нашем случае энергии, очень притягателен. А в каждом из нас, повторюсь, в каждом, живёт энергетический вампир! Просто в ком-то он изредка просыпается, когда это очень нужно, а в ком-то активно бодрствует, качая энергию окружающих. Так что энергетические вампиры – они всюду. Они есть на работе, они есть дома. Причём заблокировать для себя «домашнего вампира» намного сложнее, чем «вампира – коллегу»! Менять работу – это не самый хороший вариант. А семью, так ту вообще не поменяешь. Энергетическими вампирами пропитана не только наша реальная жизнь, но и интернет. Только в интернете их зовут «троллями». Не кормите «троллей» своими эмоциональными всплесками и всё у вас будет хорошо!

Автор: Антуанетта

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.07.2016 13:02
Мотать страницу вверх