Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Из жалости я должен быть жесток. (Вильям Шекспир)

Чтобы понять откуда береться жесткость нужно понять что это такое?

Жесто́кость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь. Также считается, что это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом.

Причины жесткости

Учёные-психологи отмечают, что обычно жестокие люди — психически нездоровые люди. Обычно это отклонение вызывается травмами в психике (после критического момента; долгого жестокого обращения с субъектом или из-за иной психической травмы) или временным обезумеванием (употреблением наркотика; шоком и тому подобное).

Помоему мнению жестокость проявляется у слабых людей, обиды и комплексы, порождают жестокость. Например к животным, слабый человек будет с ними жесток, так как с людьми проявлять грубость он не может, или же в любви человек которого бросили хотя бы раз, будет жесток с другими что бы они тоже могли пережить те чувства которые он пережил. 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 23.08.2012 13:37
Мотать страницу вверх