Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Сейчас, через 10 лет активной работы, я могу сказать, что мне выступать на публике легко. Более того, я получаю удовольствие от своих выступлений! Мне нравится находить, удерживать на себе заинтересованные взгляды слушателей, всё больше вовлекать их в освещаемый мной вопрос, смело отвечать на возникающие у них вопросы.

Темы выступлений разные, но у каждого из них есть своя цель, это их и объединяет, делая тебя, как лектора, с каждой практикой сильнее, и тем самым, позволяя твоим выступлениям становится легче.

Самое важное в выступлении, на мой взгляд, - это подготовка к выступлению. Она может занять 5 минут, а может занять 5 месяцев. Именно в подготовке я вижу конечный успех выступления. Ведь именно успех, точнее, предчувствие успеха, правильно выбранная стратегия и тактика придают уверенность и правильное настроение при подаче материала.

Для того, чтобы научиться легко выступать на публике, советую чётко определить цель действия, сильные и слабые стороны предмета действия и смело, можно с юмором, а главное, уверенно идти к цели. Желаю удачи!

Автор: Катерина Б

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2016 07:17
Мотать страницу вверх