Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Все мы когда - либо испытывали чувство раздражения: к погоде, еде, музыке и многому другому. Но в этой статье речь пойдёт конкретно о людях. Итак, что же меня раздражает в людях и как я с этим справляюсь?

Самой ужасной чертой характера, просто выводящей меня из себя является именно невыполнение своих обязательств. Более того, очень тяжело переношу людей, которые берут инициативу в свои руки, обещают выполнить поставленную задачу и в итоге ничего хорошего из этого, к сожалению, не выходит. Моим методом борьбы с этой проблемой является "диалог по душам". Благодаря разговору удаётся спокойно выяснить первопричину всего и спокойно попросить впредь брать лишь те задания, которые человек в состоянии выполнить. В противном случае, если мои слова не были услышаны, поблагодарить за всё и больше не обращаться за помощью к этой персоне.

Также меня невыносимо раздражает хамство и тем более выражение своих эмоций матом. Так или иначе, хамство стало неотъемлемой частью общественных отношений. В магазине, на дороге, на работе и даже дома. Лично я стараюсь просто не реагировать на это. Как говорят в народе - "Собаки лают - ветер носит" , и очень часто эта поговорка помогает сохранить мои нервные клетки, которые очень тяжело восстановить в современном мире. В случае с матом от своих близких и родных людей я поступаю иначе - прошу не выражаться при мне подобными способами отныне и впредь.

Сплетники - это отдельная тема. Всегда и везде "у стен есть уши", которые додумают до вас вашу личную жизнь и обмусолят её со всех сторон. Таких людей я всячески избегаю и, к сожалению, не могу высказать в лицо свою неприязнь к персонам - "болтунам", ибо по натуре я очень неконфликтный человек.

Существует много иных факторов, немного портящих жизнь, однако здесь я применяю наиболее известные советы психологов, а именно:

  1. Сделать глубокий вдох и подумать о более светлых эмоциях;
  2. Не держать негатив в себе и выплеснуть его, но в другом направлении (к примеру творчество, спортзал);
  3. Избегать контакта, который способен испортить так или иначе настроение (Если, конечно, это возможно).
Автор: Ворон

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.06.2016 20:45
Мотать страницу вверх