Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Интересный вопрос. Думаю, я начну сразу с места в карьер. Можно витиевато подойти к этому вопросу, потихоньку перебирая слова в своем лексиконе, но в наше время все играет время. Время - деньги, а их никто не хочет терять. Поэтому приступим.

Я учусь в медицинском университете. И, знаете, самое прекрасное, что я видела, так это то, что находится у нас в черепной коробке. Это мозг. Звучит дико, не правда ли? Даже немного жутко, но это на самом деле так. И если убрать реализм и добавить немного романтики, вы все поймете. Хотя, признаюсь, человеческий мозг прекрасен и на вид, но не об этом я хотела сказать. Что такое человеческий мозг? Это то, что отличает нас от других существ, живущих на нашей планете. Это именно то, что создало все то, что окружает нас вокруг. Не будь его сейчас мы, возможно, бегали бы где-то на просторах планеты, а не читали этот текст на экране монитора или гаджета, согласитесь. Не было бы ничего привычного, повседневного, так необходимого. Мы имеем самый мощный инструмент, который только могла придумать природа или Всевышний,пусть каждый выберет сам для себя. Мощный, прекрасный инструмент. Кто-то может сказать мне, что я типичный медик, который не замечает, что существуют чувства. Чувства! Что я не подумала о них и вижу человека, лишь как набор органов. А что дает нам эти чувства? Тот же самый мозг. Вспомните человека в состоянии комы. Его мозг отключен. Он живет биологически, но не как человек. Больше похоже на растение, которое лишь существует. А живопись, музыка, литература, наука! Удивительные вещи. И плоды людских нейронных цепей.

Говорят, что создают искусственный разум. Наверное, когда он появится, я буду восторгаться не им, нет. Я в очередной раз скажу, что самое прекрасное в людях - это их мозг. Ведь это он создал себе подобного, а не наоборот.

Автор: Ana_stas_siya

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 30.06.2016 20:26
Мотать страницу вверх