Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Я только начинаю свой путь в профессии SEO-копирайтер, поэтому мне довольно сложно сходу определить, чем он занимается.

Если в-общем, то SEO-копирайтер пишет тексты. Не просто копирует их с других ресурсов, а имеет способность превращать свои мысли в грамотную и стройную письменную форму.

Если смотреть со стороны заказчика, SEO-копирайтер пишет интересный контент для сайтов. Не каждый владелец сайта способен написать статью, которая будет представлять его товар или услугу в выгодном свете. Коприрайтер должен уметь воздействовать на аудиторию сайта, увеличивать покупательскую активность и заинтересованность ресурсом.

Для пользователя SEO-копирайтер преобразует текст так, чтобы его было удобно читать. Текст логично поделен на абзацы, нужную информацию можно найти просто просмотрев статью. В наше время мало кто задерживается на сайтах надолго и читает длинные статьи. Текст должен быть кратким и емким.

Нельзя так же забывать о поисковых роботах. Для того, чтобы сайт оказался в топе выдачи, он должен быть релевантен - семантически соответствовать поисковому запросу. То есть, важно чтобы страница сайта соответствовала некоему заданному поисковому запросу. Таким образом так же определяется полезность контента.

Мне кажется, SEO-копирайтер балансирует где-то между свободным творчеством и математическим расчетом.

Автор: Вера Сергеевна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2016 18:12
Мотать страницу вверх