Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Мир чувств - область, не поддающаяся исчислению и точному определению. Часто мы забываем о своих чувствах, не обращаем на них внимание и загоняем их внутрь, потому как в современном мире они не имеют общественно признанной ценности и полезности.

Но чувства живут в нас, в нашем подсознании, иногда прорываясь наружу, когда мы сталкиваемся с чем - то, что выходит за рамки нашей обычной повседнедной суеты. Порой красота этого мира, неожиданная доброта незнакомца или просто запах сирени по весне, так напоминающий нам детство, служит своеобразным спусковым крючком, открывающим и обнажающим нашу прекрасную душу.

И вот мы расплываемся в улыбке или плачем, чувствуя..., просто чувствуя. В этот момент мы как никогда близки к своей душе и к Богу. Мы сопереживаем кому-то, или тоскуем по прошлому, или восхищаемся чем то - эмоции могут быть различны, но все они так прекрасны! Эта способность чувствовать, жить жизнью души и есть сентиментальность. Она свойственна всем в разной степени. Это зависит от воспитания, окружения и собственных установок человека. Но именно она, в какой-то степени и делает нас людьми.

Автор: Арфея

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2016 13:44
Мотать страницу вверх