Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Как-то раз поздним вечером, укладывая дочку спать, мать услышала необычный вопрос «Мамочка, а где можно купить розового слона?». Взволнованный голосок и любопытный взгляд, в котором уже пропал намек на какой-либо сон, требовал незамедлительного ответа. Малышка подскочила со своей кроватки, побежала к игрушкам, схватила своего старого и любимого слоника и начала причитать, что ей нужен настоящий, живой, розовый, как из сказки. Вздохнув, мать поняла, что этот волнующий вопрос сейчас важнее всего и проигнорировать его не выйдет, поэтому взяв на ручки своё дите, она принялась гладить ее по волосам и размышлять вслух.
–Где же можно купить розового слона? Быть может, они продаются в магазинах?
-Нет.
- А может, розовые слоны водятся в зоопарках?
- Нет.
-Или они живут в лесу?
-Нет.
-Но я знаю, моя хорошая, где они точно есть.
-Где же, мамочка?
-В твоих снах. И чтобы увидеть розового слоника, тебе нужно просто заснуть, представляя его. Он обязательно придет, и вы подружитесь, я уверенна. И нам не придется его покупать, ты будешь видеть его каждую ночь, он будет только твоим другом и защитником, разве это не прекрасно?
-Да, мама, ты права. – пробормотала малышка, тихо слезла с коленей матери и поспешила в постель. Удобно устроившись под одеялом, она улыбнулась и игриво показала матери пальцем на дверь.
-Что такое? – удивленно спросила та.
-Тебе пора, ведь скоро придет мой розовый друг, но никто больше не должен его видеть, ведь это только мой розовый слон. К тому же, он достаточно стеснительный. Я обязательно вас познакомлю, но это будет позже.
Улыбнувшись, мама подошла поцеловать свою выдумщицу в лоб, поправила ей одеяло, погасила лампу и тихо вышла из комнаты.

Автор: MariaKokoss

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.06.2016 10:13
Мотать страницу вверх