Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Самый лучший комплимент, который мне удалось услышать в свой адрес, был очень неожиданным. В тот день я, как обычно, проводила занятия у младшей группы школьников по развитию речи. Я встречалась с этими ребятами два раза в неделю. Мы общались, играли, громко смеялись и обсуждали детские, но такие важные для них проблемы.

Ребята в моей группе самые разные - веселые, озорные, застенчивые и бойкие, но все схожи в одном – желании общаться и развиваться. Честно скажу, что даже за месяц еженедельных встреч, я сильно привязывалась к ним и очень огорчалась, когда приходилось с кем-то расставаться. И вот, после одного из моих занятий, ко мне подошла девочка Настя, которая ходила ко мне уже на протяжении нескольких месяцев. Ее глаза блестели, а в руках она держала нарисованную самостоятельно открытку. На картонке детским почерком было написано «Самой лучшей учительнице!». Протягивая ее мне, она сказала: «Вера Николаевна, когда я вырасту, то хочу во всем быть похожей на вас».

В тот момент что-то во мне перевернулось. Я поняла, что работаю не зря. Что все мои труды не напрасны. Прошло уже много лет, но я до сих пор с теплом вспоминаю, как однажды одна маленькая девочка сказала мне слова, которые остались со мной на всю жизнь.

Автор: Kseniya_S

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2016 16:09
Мотать страницу вверх