Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

На самом деле подростки живут в мире, полном ограничений. Куча "ты должен" и "ты обязан". Ты обязан сдать экзамены, поступить в хороший ВУЗ, ты должен найти работу, быть ответственным и решительным. В 16 лет нельзя жить, не задумываясь, почему существуют правила, нужно четко осознавать, к чему приведут твои действия, уже нельзя существовать в своём маленьком мирке иллюзий.

После 16 лет, человек с каждым днём должен овладевать все большим количеством навыков, опыта и знаний. Ответственность и самостоятельность - качества истинно взрослых людей, без которых после 16 не обойтись. Необходимо уметь трезво оценивать свои возможности, ставить цели, научится преодолевать все трудности на пути и не сдаваться. Пора уже четко определить, что важно именно для тебя, какая деятельность будет приносить удовольствие.

В тоже время, в этом возрасте невозможно не радоваться жизни, купаясь в море эмоций, новых впечатлений. Главное выстоять под гнетом обязательств перед миром и не потерять себя, научится не боятся делать выбор, действовать и отвечать за свои действия. Юность - это состояние души. После 16 главное не стареть душой, уметь радоваться и проявлять несерьезность, не разочароваться в этом мире и принимать все его недостатки.

Автор: Никулина

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.06.2016 14:36
Мотать страницу вверх