На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Для каждого человека более чем важно, чтобы с его видением той или иной проблемы считались окружающие, особенно те, чьим мнением он дорожит. Наверняка, каждый из нас переживал накал эмоций, когда старался что-то доказать человеку, а он упорно не хотел воспринимать ваши доводы. В моей жизни подобные ситуации нельзя назвать редкостью, ведь я человек эмоциональный и любящий вести полемику на самые разнообразные темы.

Но не могу сказать, что для победы в споре готов пойти на всё. Так или иначе, любые дебаты были и остаются лишь битвой слов, аргументов и мнений, но никак не личным противостоянием оппонентов в физическом плане. Считаю, что для доказательства своей правоты нельзя пускать в ход кулаки, ножи, стулья и тому подобные «весомые» аргументы. Ведь гораздо приятнее одолеть соперника интеллектуально, а не физически. Мне есть чем сравнивать, ведь 3 года занимаюсь смешанными единоборствами.

Поэтому для доказательства своей правоты лучше придерживать двух правил: постоянно работать над собственной эрудицией и не спорить на темы, в которых не осведомлён. Первое правило помогает мне развиваться, узнавать всё новые и новые факты. Это просто необходимо, чтобы всегда найти подходящие и обоснованные аргументы в разгаре полемических баталий. Широкий кругозор — залог интеллектуального превосходства, а именно оно и необходимо для доказательства собственной правоты. Второе правило поможет избегать дебатов, в которых ваш уровень близок к нулю. Ведь смешно наблюдать за «эрудитом», который старается переспорить оппонента в тех вещах, в которых не разбирается сам. Поэтому стараюсь не начинать спор, когда чувствую, что не смогу доказать свою правоту ввиду отсутствия необходимых знаний.

Могу сказать, что ради доказательства своей правоты готов на расширение своих познаний в самых разных сферах, чтобы мои аргументы были способны убедить даже самого скептичного оппонента. А если не согласится, то продолжить обсуждение можно на ринге. Ведь 3 года тренировок, спаррингов и соревнований также прошли не бесполезно.

Автор: Хороший парень

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.06.2016 02:30
Мотать страницу вверх