Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO-копирайтинг появился в нашей жизни совсем недавно. А что это такое? Это определённый способ редактировать текст так, чтобы он одновременно был интересным, читался легко и содержал в себе ключевые слова, благодаря которым этот текст было бы легко найти поиском.

Представим себе сайт с интересным контентом. Неважно, каким именно. Главное — информация с данного сайта крайне полезна и нужна людям. Но горькая ирония заключается в том, что сайт этот никому не известен. Его трудно найти, легко потерять и невозможно поднять в рейтинге поисковых запросов. Вот тут-то нам на помощь и приходит SEO-копирайтинг. Нужно всего лишь с его помощью немного изменить информацию сайта. Текст не становится менее интересным, но украшается ключевыми словами — и именно они помогают сайту подняться выше в поисковом рейтинге.

SEO-копирайтинг — это целое искусство. Чтобы сохранить интерес к тексту и не перегрузить его ключевыми словами, нужен определённый профессионализм. Поэтому работа над подобными текстами — это целая творческая работа, не менее интересная, чем просто его написание. Возможно, скоро самые лучшие копирайтеры станут известными и войдут в учебники наравне с великими писателями и поэтами. А пока эта индустрия только-только зародилась, а посему содержит в себе много неизведанного.

Автор: Тамара

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2016 22:28
Мотать страницу вверх