Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Все мы с детства любим кошек и знаем про них немало удивительных вещей. "У кошек 9 жизней", "Кошка видит то, что мы не можем разглядеть", "Кошка может передвигаться со скоростью 50 км/ч", знакомо, не правда ли? А вот еще одна интересная вещь про кошек - при падении эти животные всегда приземляются на лапы. Возможно это или же очередной миф, давайте подойдем к этому с умом, нет, нет, не бойтесь, ни один кот при написании данной статьи не пострадал.

Итак, причина такой кошачьей особенности является отличный вестибулярный аппарат, который позволяет кошкам очень быстро ориентироваться в пространстве при падении. Изогнувшись в воздухе, животные оказываются на земле лапами вниз, происходит это всегда, не имеет значение с какой высоты и с какой силой упал кот. Таким образом удар распределяется на все 4 лапы. Также хочется рассмотреть интересную статистику, которую предоставили нам Нью-Йоркские ветеринары. Только 5 % кошек, упавших с высоты 7-32-го этажа, разбились, в то время как кошек, разбившихся с высоты 2-6-го этажа в 2 раза больше, то есть аж 10 %!

Это небольшое объяснение на вопрос "Почему кошка выживает, упав с огромной высоты" может помочь вам немного приоткрыть завесу тайн этих удивительных животных, теперь вы смело можете ответить на вопрос "Что же будет если к спине кота прикрепить бутерброд с маслом".

Автор: Moon

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.06.2016 13:19
Мотать страницу вверх