Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могла бы я стать супергероем? Если речь идет о человеке, который передвигается по крышам небоскребов на паутине в обтягивающих лосинах, то вряд ли. Лосин у меня огромное количество под любое настроение, а вот паутина из рук ну никак не появляется, сколько бы я не старалась. Да, я не обладаю неординарными физическими способностями: не вижу сквозь стены и не стреляю молниями из глаз. Да я даже элементарными приемами самообороны не владею, что уж тут говорить! Зато голос у меня громкий. Если на меня нападут хулиганы, то супергерой точно услышит! Ну, или хотя бы услышит кто-то, кто сможет вызвать полицию. Кстати, типичный полицейский тоже не обладает суперсилой, но, рискуя своей жизнью, он защищает мирное население, сражаясь со злодеями и преступностью. Или вот спасатель МЧС - человек, который приходит на помощь при пожарах, наводнениях, землетрясениях и других природных катаклизмах. Что объединяет этих с виду обыкновенных людей: врачей, военных, спасателей, полицейских? Их деятельность направлена на благо общества. Они живут не только ради себя и своих близких. Они бесстрашные и их не пугают трудности. Они придут на помощь совершенно незнакомому человеку. Они ежедневно совершают подвиги не ради наград и славы, а потому что искренне желают сделать мир лучше.

Что быть супергероем, вовсе не обязательно быть мутантом с суперсилой. Важно иметь стальной характер и огромное желание бескорыстно служить людям. Обязательно нужно быть неравнодушным и по мере своих возможностей помогать тем, кто в этом нуждается. Спасти отчаявшегося человека вниманием и добрым словом - это уже подвиг, согласитесь?

Возвращаясь к ответу на поставленный вопрос "Могла бы я стать супергероем?", отвечаю: я может еще не супер, но для кого-то точно уже маленький герой!

Автор: Лидия Смирнова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.06.2016 11:04
Мотать страницу вверх