Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

У каждого человека на его пути бывают серьезные перемены. Ведь жизнь полна неожиданностей и нельзя быть окончательно уверенным в том, что никогда не изменишь своим взглядам и принципам, всегда будешь идти к намеченной цели. В моей жизни за последние пять лет произошли немалые изменения, но они скорее, связаны с моим внутренним миром. Когда я оканчивала школу моей мечтой было поступление в медицинский университет и научная деятельность в будущем. Я свято верила в достижения современной науки и медицины, считала, что мы идем к прогрессу и улучшаем жизнь. Очень хотела сделать что-то полезное для всего человечества, будь то изобретение нового метода лечения или исследования, помогающие понять деятельность человеческого организма. Собиралась, чуть ли не полностью посвятить себя карьере и работе. Но, на втором курсе университета все резко изменилось, буквально за какие-то месяцы я стала другим человеком. В то время меня заинтересовала ведическая культура Индии. Больше всего я увлеклась йогой и Аюрведой. Тогда я поняла, что можно не только предупредить заболевания, но и излечить их, используя природные методы и препараты. А также повысить качество своей жизни. Выяснилось, что в те далекие времена люди знали о человеке намного больше, чем сейчас, вели естественный, здоровый образ жизни, жили в гармонии с природой, занимались развитием своей личности. С тех пор я встала на путь самосовершенствования. Стала заниматься не только своим здоровьем, но и духовным совершенствованием, корректировать свой характер, отношение к людям и миру. Я научилась уважать и понимать людей, делать хорошие поступки бескорыстно, ничего не ожидая взамен. Тогда я с ужасом осознала, сколько раньше во мне было эгоизма и душевной скупости. Передо мной открылся огромный мир ощущений и переживаний, неведомых раньше, я научилась любить по-настоящему, быть искренним и добрым человеком. Смогла забыть обиды прошлого, на душе стало очень легко и спокойно. Многие мои проблемы в жизни и в отношениях с людьми были связаны с тем, что я была сконцентрирована только на своих интересах и желаниях, жила в своем маленьком мирке, когда вокруг было столько прекрасного.
Одним из правил духовной практики было начинать свой день с пожелания счастья всем людям, для меня это было нелегко, но потом я с этим справилась. У меня появились совсем другие цели, желание создать семью, хотя раньше я даже этого не хотела, заниматься творчеством, помогать людям познавать себя и обретать счастье. Раньше я была одиноким, неудовлетворенным жизнью человеком, было ощущение, что иду неправильной дорогой. Сейчас я обрела любовь, смысл жизни и уверенно иду к своим новым целям.
Иногда нужно отказаться от старых стремлений и взглядов, ведь не даром в нашу жизнь приходит что-то новое. Слушайте свое сердце, и вы будете счастливы.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.08.2012 23:43
Мотать страницу вверх