Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе-это краткое сочинение -рассуждение на основе индивидуального мнения о конкретном вопросе. К примеру, эссе на тему" Что такое гуманизм?" или "Как сберечь природу?" Эссе показывает ваше отношение к определенной теме.

При написании такого рода сочинения важно максимально точно ,красиво и грамотно выразить свою мысль,иначе сочинение получится скучным , несодержательным. Рассчитывать нужно только на свои силы,знания.Эссе должно содержать тезис и к нему аргументы. Тезис должен выразить основную мысль,то есть проблему. Аргументы нужно приводить субъективные ,из жизни,литературы. Важно не переборщить с аргументами и не мелочится,все должно быть в меру.Не стоит придумывать свои собственные аргументы,ведь такие доказательства ничего не докажут.

Часто эссе задают писать детям школьного возраста и студентам по литературному произведению или вопросу,касающемуся общества ,так как это делается для того,чтобы развить такие качества,как творческое мышление,правильное изложение собственных мыслей.Больше уверенности,труда,таланта ,и тогда все получится!

Автор: zaykakaibe

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2016 22:47
Мотать страницу вверх