Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

В жизни каждого человека, перешагнувшего определенный возрастной рубеж, появляется новая обязанность - работа по выбранной профессии. Работа необходима человеку для его повседневного бытового существования, так как работа в той или иной мере приносит деньги, а без денег жизнь в принципе невозможна. Конечно, деньги - не главное, но всё же их не хватает. Зачастую слово "работа" имеет негативную окраску в речи человека, появляется гнетущее чувство обязанности, долга, нежелания или даже равнодушия.

Но всё меняется, когда человек выбирает себе работу "по душе". Каждый день становится похожим на праздник, появляется чувство одухотворенности, радости, удовольствия от мыслей, связанных с воспоминаниями о работе. Негативные чувства исчезают, освобождая дорогу позитивным. Радостное чувство переполняет человека, освобождает его помыслы и действия, исчезает необходимость "хождения на работу, как на каторгу".

Я считаю, что нет каких-то конкретных профессий, освобождающих человека. Освобождает человека только та профессия, которая будет приносить удовольствие, радость, душевное спокойствие, а не какую-либо выгоду. Те же самые деньги не будут являться доминирующим критерием, так как денег всех не заработаешь, счастье не построишь, а "золотая клетка" счастья еще никому не приносила. Слава и популярность - довольно шаткий критерий, сегодня ты популярен, тебя любят, а завтра - уже нет, ты никому не нужен. Но выбор всегда остается за каждым, предпочесть свободу для себя или нет.

Автор: StellaSchneider

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.06.2016 20:53
Мотать страницу вверх