Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Вы хорошо помните себя в 15 лет? Любые родители которые сталкиваются с проблемой переходного возраста у своих детей наверняка задают себе этот вопрос. Эта проблема стара как мир и каждый человек в своей жизни сначала переживает это сам а потом помогает  пережить это взрослеющему ребенкую. Главная задача родителей понять - ваш малыш взрослеет. Он делает первые неуверенные шаги во взрослой жизни,и даются они ему нелегко.

            Можно рассматривать эту проблему со стороны физиологии ,гормоны и все такое ... найдется обьяснение многим поступкам ,действиям ,словам...НО! ваша задача ,дорогие родители ,понять а не обьяснить . Посмотрите на мир глазами вашего ребенка, узнайте что ему нравится. Не стоит  его ограничивать  в увлечениях (например современной музыкой),стиле одежды. Постарайтесь сделать так, чтобы он доверял вам,и не думал что вы его осуждаете. Никаких нравоучений типа : " ...а вот я в твоем возрасте..." .Это как правило вызывают лишь раздражение. Постарайтесь донести до подростка ,что вы если и не разделяете его увлечений ,то и не имеете нечего против  них,потому что он уже достаточно взрослая личность и сам вправе выбирать занятия по вкусу. 

     Множество проблем возникает в этот период и у ребенка и у родителей.Но не стоит на них зацикливатся и бить тревогу. Важно помнить что это просто жизненный период ,очень важный и трудный ,но вы вместе в силах его преодолеть .

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2012 11:58
Мотать страницу вверх