Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?
Привлекательность – качество, безусловно, положительное. Пусть даже внешняя. Но вот с брутальностью какая-то нестыковка получается. В современном понимании брутальность – один из типов мужской привлекательности. Причем не только внешней, но и внутренней. Однако, если обратиться к этимологии слова, то не все становится так уж очевидно. Латинское "brutal" изначально означает «жесткий, жестокий, грубый, скотский, прямолинейный». Если эти эпитеты применить к характеристике образа конкретного мужчины, то ничего, кроме отвращения, он не вызовет. Но когда мы говорим «брутальный мужчина», то впечатление в корне меняется.
Так почему же современные женщины ищут в потенциальных партнерах эту самую брутальность? Причин, на мой взгляд, две. Во-первых, скотскость и прямолинейность поступков мужчины выдает в нем самца, производителя, сексуального агрессора. И женщин это не может не привлекать, ведь не такие уж они и ангелы, какими кажутся. Глубоко в сути своей женщины - самки, ищущие продолжения рода. Такие же животные, как и все люди.
Во-вторых, как это ни прискорбно утверждать, но настоящей мужественности в наши дни осталось немного. Феминизм крепчает, мужики мельчают. А женщины продолжают желать «настоящего мужчину», но не могут найти. И для того, чтобы свое желание все-таки удовлетворить, тянутся к брутальным экземплярам.
Таким образом, брутальность сегодня есть некий суррогат истинной мужественности, необходимый современному обществу. Поэтому привлекательность и востребованность  брутальных типажей растет вследствие отсутствия достаточного количества образцов реального мужества,
Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2012 11:06
Мотать страницу вверх