Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

      Зачем человеку пять пальцев на руке? В поиске ответа, честно признаюсь, нахожусь в некотором замешательстве.… Знаете, никогда в своей жизни не задавалась подобным  вопросом! Первая мысль, которая крутится-вертится в моей голове: «Наверное, чтобы жить, творить и созидать»?! Я почти уверена в том, что суть ответа однозначно, кроется в способности людей полноценно удовлетворять свои жизненные и эстетические потребности.

     Представим на минуту, с какими бы трудностями в жизни пришлось столкнуться человеку, если бы у него не было большого пальц?! Возникло бы множество проблем и неудобств!

      Наши пальцы уникальны и неповторимы. Они наделены большим спектром двигательных функций. Жестикуляция пальцев дает информацию об эмоциональном настроении человека. Различные конструкии: из двух, трех, четырех и пяти пальцев, наделены смысловой нагрузкой, способной передавать наши мысли другим, без  коментариев.

     Может быть, путем наших воспоминаний, вернемся в детство? Какие приятные чувства испытывали мы от теплых маминых рук. Сколько нежности и любви нам дарили  ее ласковые пальцы? Они неустанно трудились каждый день, чтобы мы росли сытными, чистыми и здоровыми. Чувство гордости переполняло нас, когда мы ощущали руку отца, в крепком дружеском рукопожатии? Эти счастливые моменты детства навсегда останутся в нашей памяти.

   Обратим наше внимание на кисть руки.  Каждый из пяти пальцев скрывает свои маленькие «тайны»! Большой палец – самый «главный» и «сильный»: фиксирует и зажимает любой предмет в нашей руке, позволяет нам, выполнить разные по сложности, операции. Указательный палец –  самый «строгий»! Он позваляет себе властвовать над людьми. Средний -  без особого труда, подчиняется воле своих соседних пальцев! Безымянный - очень «терпеливый». Находится в долгом ожидании торжественного случая в жизни влюбленных. В день бракосочетания он находится в центре пристального  внимания! В торжественной обстановке средний палец сверкает обручальным кольцом. Наконец, Мизинец – самый «маленький». Порой нам кажется, что  в нашей жизни - роль его, слишком мала. Только не спешите делать преждевременных выводов!

      Однако, согласитесь, как было бы скучно и неинтересно жить, только созерцая окружающий мир, при этом,обладая возможностями, которые способны этот мир сделать уютнее, добрее и прекраснее. Эти возможности скрыты в наших руках - в совместном содружестве пяти замечательных пальчиков, благодаря которым, человек пытается сделать кое-что на радость себе и людям!

Желаю удачи!

Автор: Ver@

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.08.2012 11:05
Мотать страницу вверх