Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Мне сложно об этом судить, так как я далека от России, а от политики еще дальше. Но если в понятие "Россия" вложить народ и судить по той информации, которая до меня доходит, то вот что я думаю:

Одна из проблем русского человека - это нежелание брать на себя ответственность за свои действия и за свою жизнь. Активные  поиски извечного "кто виноват?" проводятся где угодно, но только не в себе. А это существенно влияет на результат любого дела, от вывоза мусора до управления страной.

Конечно, один человек может затеряться и запутаться в системе, которая в России требует существенных изменений.  Взять, например, авиацию. В России, с ее бескрайними просторами, важность этой индустрии трудно переоценить. Самая большая проблема на сегодняшний день в том, что руководство авиакомпаний по сути не имеют никакого отношения к авиации. Это менеджеры, стремящиеся к увеличению прибыли любой ценой и не вдаваясь в мелочи. А из мелочей, как известно, наша жизнь и состоит.

Часто попытки заработать больше доходят до абсурда. Существуют санитарные нормы, согласно которым пилот может налетать не более 90 часов в месяц. С этим руководство авиакомпаний поспорить не может. Но зато может увеличить налет одного пилота в год, сократив его отпуск. Если учитывать, что у пилотов не существует обычных выходных и праздников, то на выходе мы получаем очень плотный график и зачастую очень  уставшего пилота. Трудно винить менеджеров в стремлении экономить, ведь им именно за это и платят. Но с другой стороны существуют пассажиры, за чей счет и существуют авиакомпании, и которые доверяют им ценное, что у них есть - свои жизни. Лично я не хочу лететь с уставшим пилотом и меня волнует и моя  безопасность и самочувствие работающего для меня человека.

И такие проблемы существуют повсеместно, не только в авиации. Более того, такая система является уже традиционной. Это, по моему мнению, и является большой проблемой в России.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2012 19:22
Мотать страницу вверх