Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность - это чувство, которое можно охарактеризовать, как мечтательность, восприимчивость, растроганность, сопереживание тем вещам, которые у других людей не вызывают особых эмоций. Также сентиментальность характеризуется излишней чувствительностью и слезливостью. Многие воспринимают сентиментальность как отрицательное качество, однако я считаю, что оно является неоспоримым украшением и показателем женственности любой девушки.

В наше время это качество присуще не каждому человеку. Среди нас все чаще встречаются грубые и жестокие люди, у которых совершенно нет времени на мечты, фантазии и слезливые мелодрамы. В городской суете, все спешат по своим делам, у людей в голове одни проблемы и совершенно нет места сентиментальности. А многие, даже не знают что это такое. Более того, люди ожесточенные несправедливой по отношению к ним жизни (как им кажется) осуждают и стараются не пересекаться с такими чувствительными и излишне восприимчивыми натурами. Сентиментальные личности нередко бывают изгоями в современном обществе, так, как понять их тонкую душевную натуру сможет не каждый.

Давайте попробуем отнестись с уважением и пониманием к таким нежным и чувствительным людям. Ведь, порой, им бывает очень сложно освоится в коллективе.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.08.2012 11:44
Мотать страницу вверх