Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком? Интересный вопрос, которым до настоящего момента я не задавалась никогда. В мой 21 год вряд ли будет правильным назвать себя мудрой? Вся жизнь еще только впереди, вместе с взлетами и падениями, успехами и неудачами, от которых я и наберусь мудрости. Но сейчас, нет, я не считаю себя мудрым человеком. Умной – да, отчасти, но не мудрой.

Мое личное мнение: мудрыми могут быть только люди в годах, прошедшие большую часть своего жизненного пути. Что касается меня - все еще только начинается. Конечно, я хочу стать умнее, мудрее, совершеннее. И для этого изо дня в день вбиваю в свою молодую голову знания, которые могут мне помочь в решении вопросов и достижении целей. Я применяю их на практике и смотрю, что получается в итоге. Таким образом, с каждым днем я становлюсь мудрее!

Совсем только что именно по этому поводу в моей голове родилась интересная, даже парадоксальная мысль: «сегодня я мудрее, чем вчера, но завтра я могу быть мудрее, чем сегодня». Почему могу? Потому что это произойдет, только если я сумею извлечь урок из определенной жизненной ситуации. Не буду изобретать велосипед, философствовать и высказываться особенно умными словами. Но я хочу дополнить, что есть люди, которые и до старости своей остаются малыми детьми, не извлекшими ни одного урока, а есть "вундеркинды", ежедневно наполняющие свою чашу мудрости.

Автор: Евгений1209

Оценка: 2

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 19.06.2016 00:41
Мотать страницу вверх