Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Несомненно, что самые приятные воспоминания, согревающие человеку душу и дающие силы – это воспоминания о хорошем отдыхе. Он дает нам дальнейшее желание работать, мотивирует, может даже сподвигнуть на новые свершения – все зависит от типа отдыха. Кому-то нравится нежиться на солнышке, ощущая, как его теплые лучи ласкают тело и дают шоколадный загар, которым потом можно будет похвастаться перед друзьями и коллегами, кому-то нравится бродить по историческим и мистическим местам, разгадывать загадки древних сооружений, пополняя тем самым свою копилку знаний, кому-то – изучать природу, растительный и животный мир той или иной страны или местности. И, конечно же, разновидностей отдыха может быть множество.

Но лично мне по душе второй тип отдыха, который я описала выше. Мне нравится изучать историю и искусство различных эпох, и насладиться этим на мой взгляд интересным занятием можно в музеях.

Мой лучший отдых ассоциируется у меня с городом Санкт-Петербургом. Я ходила в музей каждый день, проведенный там. Это был Музей обороны и блокады Ленинграда, заставивший меня растрогаться, Государственный русский музей, который наполнен поистине славянской самобытной культурой, и так далее. Список можно продолжать ещё долго. Но для меня, как для человека на протяжении многих лет интересующегося живописью, не оставил равнодушной музей, расположенный в наикрасивейшем дворце всего Питера, а возможно, и России – Эрмитаж. Монументальные скульптуры, прекрасные полотна живописи, участие истории, дух старины, витающий в стенах этого музея: вот что заставило меня окунуться в атмосферу прекрасного, что дало мне силы и мотивацию для новых дел, за которые я принялась, вернувшись с отдыха.

Автор: Мария Кирюхина

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.06.2016 20:48
Мотать страницу вверх