Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Во сколько лет лучше всего выходить замуж? Могу ответить однозначно: " Во все года!" Если вы любите человека, то какая разница, 18 вам лет или 75, если в душе цветет весна? Конечно, наивная точка зрения, но она прекрасно подошла бы как раз тем людям, которые безгранично влюблены и погружены в любовную лирику, но... давайте рассуждать более приземленно.

Представьте, вам 45 лет, вы живете в однокомнатной квартире с шестью кошками, работаете уборщицей в супермаркете за 6000 рублей в месяц, на вас висит кредит, который вы брали на покупку пылесоса, чтобы убирать кошачью шерсть с дивана было легче, вы не пропускаете ни одного шоу с Андреем Малаховым, а все ваши развлечения заключаются в ссорах и сплетнях с соседями... тогда ваши мысли будут звучать примерно так:"Нужно было выходить замуж за Сашку "Лысого", когда мне было 19, он тогда красиво ухаживал: тюльпаны с грядок воровал, пивом угощал, в общежитие через окно ко мне залезал, кольцо в ломбарде купил... а я думала, что построю карьеру, найду богатого мужика и уеду за границу...дурочка наивная..."

А теперь другая ситуация. Вам 45. Вы вышли замуж в 18 лет по большой любви. Он был у вас первый. Он носил вас на руках. Впереди было счастливое будущее. В 19 лет вы родили первого ребенка, в 21 второго. Муж никак не мог устроиться на нормальную работу. Денег категорически не хватало. Тогда он стал пить. Позже, когда младшему ребенку исполнился год, он первый раз вас ударил... Развод... Вы уехали жить к родителям, выходили в ночные смены на работу, потому что дети еще были маленькие... Ну и, в общем, неважно, чем закончилась эта история, вышли ли вы второй раз замуж, но на этот раз удачно и теперь живете счастливо или всю жизнь тащите детей на себе, не зная ни личной жизни, ни всех радостей, которая могла бы преподнести вам жизнь... Как думаете, что бы вы ответили сейчас на поставленный вопрос о замужестве? Я думаю, что-то наподобие этого:"Сначала нужно мозгов набраться, на ноги встать, потом только замуж выходить и детей рожать".

В общем, однозначного ответа на этот вопрос нет и быть не может, ведь у каждого своя судьба, свой опыт, свои мысли.

Что же касается меня, то мне сейчас не 45, а всего лишь 22. У меня нет за плечами огромного жизненного опыта и даже нет ни одного кота, потому что я больше люблю собак. Зато у меня есть замечательный муж, прекрасный сынок, которому еще нет и двух лет, я беременна, и мы с мужем с нетерпением ждем появления на свет нашей малышки. И сейчас, когда мы строим планы на будущее, когда наша любовь крепнет с каждым днем, я могу с уверенностью сказать, что выходить замуж нужно только по любви! Неважно сколько вам лет, сколько у вас детей и сколько браков за плечами! Если вы любите - выходите замуж! Конечно, никогда не надо терять головы, она вам понадобится в дальнейшем, когда вы начнете строить свою семью. Но любовь должна быть! Если вы решили выйти замуж до 25 лет и за плечами у вас с мужем еще ничего нет, то будьте готовы к тому, что вам всего придется добиваться вместе. Если построить семью вам предлагают к 30 годам, то тут уже могут помешать сложившиеся характеры, разные стили жизни. После 40 лет будьте готовы к детям от первого брака, алиментам, проблемам со здоровьем. Но все это можно пережить и остаться вместе только благодаря любви.

Самое главное, помните! Это ваша жизнь, и во сколько выходить замуж, решать только вам! Не слушайте никого и ни на кого не смотрите. Стройте свою историю. Живите так, как чувствуете!
Автор: Ирина234

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 15.06.2016 22:13
Мотать страницу вверх