С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Прежде чем ответить на поставленный вопрос необходимо задуматься, а что же такое «законы природы»? Если говорить своими словами, избегая научных формулировок, то законами природы можно назвать совокупность физических закономерностей, которые правят материальным миром.

Они неизменны и нерушимы. Они существовали всегда, поддерживая стройный порядок мироздания.

Во все времена ученые стремились открыть и описать принципы, лежащие в основе этих законов. К этому их подталкивала не только потребность объяснить причины происходящих вокруг явлений, но и желание использовать силы природы на благо технического прогресса.

Однако к чему это в результате привело?

Бездумное, потребительское использование полученных знаний стало причиной множества проблем в современном обществе, таких как техногенные катастрофы, разрушение озонового слоя, исчезновение целых видов животных и многих других.

И с каждым годом человечество все ближе подходит к черте, перейдя которую уже невозможно будет ничего исправить.

В одной древней молитве человек просит у Бога смирения, чтобы принять то, что он не способен изменить, силы, чтобы изменить то, что в его власти, и разума, чтобы отличить одно от другого.

Так вот законы природы это как раз то, что находится вне нашей власти и задача человека просто принимать их.

Зато в наших силах поменять себя и стать более ответственными и дружелюбными по отношению к окружающему миру.

Я согласна со всеми законами природы и хочу, чтобы у людей хватило разума не спорить с ними, а жить в гармонии. Только так у нас получится оставить потомкам землю, пригодную для проживания.

Автор: Елена Ивановна (gersa)

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.06.2016 14:09
Мотать страницу вверх