Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Осознание ценности дружбы для меня оказалось самой ценной вещью, которой я научился в школе. Что может быть дороже дружбы? Знание школьных предметов? Не думаю, ведь эти знания в жизни особо не нужны.

Образование, которое мы получаем сегодня в школе необходимо лишь для поступления в ВУЗы. Такие знания делают из нас простых рабочих, электриков, санитаров, преподавателей и так далее. Поскольку в государстве нет хорошей социальной защиты, людям с таким образованием приходится просто выживать.

Наша школа не учит нас зарабатывать деньги, не учит правильно экономить. Поверхностно нам дают знания об обществе и отношениях между людьми. Но иногда хватает поверхностных знаний и небольшого жизненного опыта, чтоб оценить какой большой вклад приносит в нашу жизнь школьная дружба.

Школьные друзья становятся такими же близкими, как братья и сёстры. И очень часто в самых трудных моментах жизни они приходят на помощь первыми. Дружба, возникшая за школьной партой – это одна из самых прочных отношений, которая может длиться всю жизнь. Времена меняются, люди меняются, но только школьная дружба остается такой, как и раньше.

Дружба, взаимопонимание и взаимовыручка – это самая важная вещь, чему я научился в школе.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.08.2012 20:17
Мотать страницу вверх