Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Гонщики. Именно так я называл в детстве пилотов, участвующих в соревнованиях по автоспорту. А если быть точнее ралли-спорту. И жутко им завидовал. И мечтал. Мечтал о том, что тоже буду гонщиком. На бешеной скорости буду мчаться по пересеченной местности, оставляя за собой клубы пыли и восторженные взгляды зрителей.

Свой первый автомобиль помню как сейчас - детский педальный Москвич. Может быть именно с него началась моя любовь к автомобилям. А может с того, что дед у меня всю свою жизнь проработал шофером. И когда приезжал домой, я запрыгивал на пассажирское сиденье его старого Москвича и мы вместе заезжали в дворовые ворота. И эти пару секунд поездки вызывали у меня дикий восторг. Моё воображение уже тогда будоражили, казалось бы, мелочи: рык мотора; поворот руля; переключение передач; работа педалями; звук с которым колеса катятся по щебню, врезаются в грязь, преодолевают лужу. А запах еще тех выхлопных газов не сравнить ни с чем, и по сей день он, едва уловимый на наших дорогах, заставляет впадать в ностальгию.

Желание занять капитанское кресло пилота в ралли гонке появилось в тот момент, когда я впервые увидел соревнования по телевизору. Именно в этом виде автоспорта я усмотрел все те мелочи, которые были для меня так важны. И эти мелочи давали гонщику полное единение с автомобилем на раллийной трассе.

К сожалению или к счастью в своей детской мечте я не преуспел. Может быть она была не настолько сильной, а может быть я был не настолько сильно предан ей. Ведь в детстве мы много о чем мечтаем и, будучи уверенными в преданности своей мечте, меняем ее на новую.

Автор: Pacino

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.06.2016 12:22
Мотать страницу вверх