Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Встречали ли вы когда-нибудь идеального человека? Я не имею ввиду наших возлюбленных, ведь когда ты испытываешь любовь к кому-либо, все его недостатки или исчезают или меркнут у нас перед глазами. Например твои знакомые, сослуживцы, близкие друзья, родственники, а ты сам? Видишь ли ты свои собственные недостатки? Я всегда считала себя человеком трезвого и холодного ума и смотрела на себя со стороны, видя все свои недостатки, недоработки и изъяны. Некоторые в моем окружении даже считают, что я их нахожу неоправданно много, а большая их часть существует только в моей голове.

Итак, что же я хочу в себе исправить? Первое - это вспыльчивость. Меня да безумного легко вывести из себя. В оправдание себя скажу, что отхожу я от этого состояния мгновенно и, конечно же, начинаю пожимать плоды моей злости в виде удивленных и обиженных взглядов, ведь в таком состоянии я начинаю говорить все что у меня на уме, а это в большинстве случаев, не совсем то, что привыкли слышать от меня люди.

Второе - это некреативный склад ума. В плане творческих выступлений, конкурсов и тому подобное, это совершенно не ко мне! Даже элементарные задания из детского сада моей дочери иногда вводят меня в ступор. Благо, в нашем мире процветают информационные технологии. Пара кликов в поисковике и я имею превеликое множество вариантов детских поделок. Но при этом самостоятельно "накреативить" детский праздник, юбилей и кучу ярких идей я не в состоянии. Но при этом, я отличный исполнитель. Мне просто нужна точная инструкция и я смогу все сделать по высшему разряду.

Третье - это упрямство. Мне действительно тяжело что-то доказать без предоставления четких и неопровержимых доказательств. Я буду стоять на своей точке зрения до тех пор пока оппонент не сдастся, или кто-либо присутствующий при этом действе, не будет молить о пощаде и требовать смены темы разговора.

Вот такая небольшая исповедь. Но я торжественно признаюсь, что борюсь со своими недостатками. Стараюсь дышать глубоко когда злюсь, вовремя закрывать рот и просто иногда промолчать в споре и расширять свой кругозор, фантазию и моторику рук, "стругая" очередную поделку в детский сад).

Автор: Марина

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.06.2016 09:29
Мотать страницу вверх