За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? За глубину, за яркость, за многогранность и насыщенность всевозможными речевыми оборотами. Пожалуй, трудно найти столь же насыщенный и выразительный язык.
На русском языке написаны многие шедевры мировой литературы. Некоторые иностранцы учат русский язык для того, чтобы прочитать наших классиков в оригинале, ведь сложно перевести всю глубину и смысл крылатых фраз, мелодичность стихотворных форм на иностранный язык. Именно это говорит о том, что русский язык покорят всех своей глубиной и выразительностью.
Невозможно в полной мере познать все тонкости русского языка не читая книги. Ведь именно в книгах познается вся безграничность возможностей языка, как средства передачи смысла и эмоций автора. В книгах я нахожу отдушину своим чувствам, с упоением читая знакомые и приятные взору слова.
На русском языке говорили мои предки, говорю я, и будут говорить мои дети. Даже если судьба занесет их далеко от Родины, в них навсегда останется частичка чего-то родного, того, что греет душу.
Русский язык как волшебное создание, может принимать различные образы. При умелом обращении- изящный, тонкий, гибкий. Именно такую форму нужно использовать как можно чаще, и тем самым доказать, что русский язык является поистине самым красивым языком.

Автор: JanaBog

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2016 21:44
Мотать страницу вверх