Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Вопрос, на самом деле, непростой, но и сложным я его назвать не могу.
Каждый возраст можно посчитать лучшим, вопрос - лучшим для чего?
Бытует мнение о том, что чем старше человек становится, тем труднее он отказывается от привычного уклада жизни в пользу чего-то нового.

И да, и нет.

Да, потому что для большинства людей так и есть: память уже не та, здоровье оставляет желать лучшего, привык к чему-то одному и всё устраивает, в принципе.

Нет, потому что есть люди, которым интересно новое и пока неизведанное и не жаль терять то, что есть. Частично потому, что и терять-то нечего.

Я бы хотела сказать о том, что возраст - он в душе и неважно, сколько человеку лет, но и это будет не совсем правдой.
Для многих профессий в жизни важна молодость - от 18 до 30 лет. Для спортсменов или моделей, например. А для некоторых народов - для создания семьи важен возраст вступления в брак и чем моложе, тем лучше.
В некоторых исключительных случаях, когда требуется опыт, больше доверия вызывает человек более зрелого возраста. Всё зависит только от того, чем дополняется вопрос о лучшем возрасте после слова "лучшим".

Для меня самой лучший возраст - это мой возраст сегодня, при условии что каждое завтра становится "сегодня", а сегодня превращается во "вчера", причем независимо от того, что я собираюсь делать.

Автор: bazinga

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 13.06.2016 17:04
Мотать страницу вверх