Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Прощать или не прощать? Вопрос, на мой взгляд, нелёгкий.Отношение к нему может быть разное. Кто-то считает, что обиды нельзя прощать: это может порождать новые проступки, новые обиды со стороны близких или родных тебе людей.

Что можно простить своему ребёнку? И на этот вопрос, по-моему, нет однозначного ответа. Кто ты: папа или мама? Папы более нетерпимы, неуступчивы, долго сами остаются детьми. Мамы - здесь всё иначе. Есть немало легенд об умении прощать мамой.

Однажды сын по прихоти жестокой и своенравной возлюбленной убил свою мать. Неизвестно, страдал ли он от своего преступления, но мать, по легенде, присутствовала рядом и всегда волновалась и заботилась о сыне. Как он, не страдает ли, не больно ли ему? Мать простила своему ребёнку страшное преступление. В этом, по-моему, содержится суть материнства. Мать любит, понимает и прощает своё чадо.

Итак, что же можно простить ребёнку? Думаю - всё. Взрослый человек должен быть мудрее, опытнее, терпимее. Тем более, что ошибки детей -- это промахи родителей, недостатки воспитания, которое неправильно осуществляем мы, взрослые люди.

Чтобы верно ответить на заданный вопрос, необходимо понять, почему совершен проступок? Что побудило ребёнка?

Нужно знать и психологию ребёнка, его характер, его возможности, эмоциональные и интеллектуальные. И даже учитывая всё это, ответить можно однозначно: можно простить ребёнку всё. Понять его и простить.

Автор: Надежда

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2016 10:02
Мотать страницу вверх