Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Мало кто не знает о машинах времени, способных перенести человека — его называют путешественником во времени — в далёкое и не очень прошлое и даже будущее. И вряд ли кто-либо не мечтал в детстве познакомиться с давно умершими людьми или увидеть технологии будущего.

Но это всё фантазии и желания. А кому же на самом деле нужна машина времени?

Начнём с того, кто вообще может путешествовать во времени. Это должен быть человек, не имеющий привязанностей, во-первых. Потому что путешествия во времени опасны: можно остаться где-то в веке XVII без возможности вернуться домой.

Во-вторых, у путешественника должен быть неслабая иммунная система, ведь неизвестно какая болезнь бушует в том времени, когда он направился.

Далее, человек должен разбираться в исторической эпохе, куда он попал. Иначе можно и на плаху попасть или же прослыть сумашедшим.

Исходя из этих критериев, очевидно, что путешественник должен быть учёным или начитанным человеком. Им машина времени нужна для исследований или изучения чего-либо. Также машина времени нужна людям творческим, ведь где, как не в прошлом найти великолепное место для пейзажа? А машина времени для писателей-фантастов вещь просто незаменимая!

Правда, пока что машину времени не изобрели, да и неизвестно, изобретут ли в ближайшем будущем: наука в данный момент умеет лишь отправлять фотоны света в прошлое, и неизвестно, стали ли эти фотоны причиной какого-нибудь катаклизма или временного парадокса. Мечта мечтами, но в путешествии во времени крайне много различных опасностей.

Автор: vitastudio

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.06.2016 21:13
Мотать страницу вверх