Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

 "Шаги... Они повсюду. Ведут меня по  жизни не спеша. Но есть момент, когда не нужно думать, а стоит сделать для других понятный шаг", - само по себе возникло в голове при прочтении задания. Поневоле ловлю себя на мысли, что свои шаги, пожалуй, чаще были понятны только мне. Остановиться, посмотреть на тех, кто рядом, а потом вновь сделать шаг... Почему тогда это не приходило в голову?

Почему я, молодой лейтенант, не сделал такой остановки, когда, имея возможность   получить квартиру, отказался от неё в пользу друга? Почему, оказавшись перед выбором ехать на войну или остаться, выбрал войну? Почему? Почему? Почему?... Сколько их, этих шагов и не полученных ответов?

Я находил оправдание своим поступкам. Более того, считал их благородными и правильными. Упрёки близких относил к проявлению ими ханжества. И лишь когда после очередного "шага" мне сказали: "Ухожу!"- поднял глаза и огляделся. Увидел в прошлом боль жены, не видевшей просвета в жизни  из-за быта, коленопреклонённую мольбу за то, чтобы вернулся жив.

И вот итог, я сделал остановку. Но рядом никого уж нет, шагать вперёд без остановки не имеет смысла.

Я понял жизнь, что нужно было сделать - шагать вперёд и быть  понятным всем. И делать остановки не из лени, а для спокойствия других.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.08.2012 22:00
Мотать страницу вверх