Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Всё началось со школьной скамьи, или проще говоря, в школьные годы. Я часто стеснялся своей фамилии, так как при её произношении сразу выскакивали рифмы: чук и гек, а иногда каучук, что конечно меня не радовало.

В город, где и по сей день живу, мы приехали из Донецка, где я и родился. Однажды обратился к родителям с вопросом, который не давал мне покоя: - Что у нас за фамилия такая? И получил от отца исчерпывающий ответ, что наша фамилия с украинского на русский язык переводиться как Кузнецов. Меня такой ответ устроил, даже более чем и я отправился на улицу, чтобы оповестить всех друзей о своей необычной фамилии. А на следующий день эта новость разлетелась и по школе. Однажды один из друзей назвал меня кузнецом, почему то это прозвище сразу за мной закрепилось.

Спустя несколько лет, перед самым призывом в армию, прозвище кузнец забылось, потому как закрепилось новое - хохол. Это прозвище у меня осталось до сих пор, но его произносят только друзья, когда мы связываемся по телефону или собираемся вместе, чтобы предаться воспоминаниям о лучших беззаботных годах нашего детства.

Автор: Андрей 1979

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.06.2016 11:41
Мотать страницу вверх