Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

 Каждый год в мире совершается около 55 миллионов абортов. Жутко осознавать то, что можно было оказаться в этом числе. За то, что родители не оборвали нашу, еще не рожденную жизнь, уже за это они заслуживают нашего уважения.

 Подумать только, сколько приходилось родителям прикладывать усилий, чтобы заботиться о нас, когда мы были еще в нежном возрасте, немощные и беспомощные. Они учили нас делать первые шаги, держать правильно ложку и кушать самостоятельно. Ну, а капризы, сколько сил и нервов отнимают они у родителей. Почти каждый день маме с папой приходилось решать непростые "задачи", как научить нас тому, что хорошо, а что плохо? А бессонные ночи, проведенные у нашей постели, когда мы болели. И этот перечень можно продолжать еще долго и долго. Несомненно, наши родители приложили много труда для того, чтобы вырастить нас, воспитать, одеть и прокормить.

 Между родителями и детьми часто бывают разногласия и недопонимания, и это нормально, ведь они люди из разнвх поколений, а значит и интересы, и мироощущение у них разное. Но понимание того, как много наши родители для нас сделали, и как тяжело им порой из-за нас приходилось, поможет нам относиться к ним с почтением. И если мы научимся уважать тех, кто нас любит и кто заботится о нас, то тогда мы сможем уважительно относиться и к другим людям.  

Автор: ~СвЕта~

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2012 13:10
Мотать страницу вверх